Греция в ФА13

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Супер Лига Греции. 24 сезон. Обзор 3 тура.
Супер Лига Греции. 24 сезон. Обзор 3 тура.
17:57

Обзор 3 тура супер Лиги Греции. 


Арис (С) Илтекс Лукои

1 0

(Кальво 8)

В Салониках местная крепнущая молодёжь из Ариса, сумела взять 3 очка в домашнем поединке против Илтекса. Оба коллектива до данного поединка ещё не испытали горечь поражения в Чемпионате. Поэтому было интересно, кто окажется сильней, ни кем не управляемая молодёжь, или опытные подопечные Антона.

Не смотря на запредельный настрой гостей, хозяевам удалось отбить стартовый натиск волков. Воспитанники Антона в первые 15 минут старались подавить хозяев жёсткой борьбой. Но если борьбы хватало, то моментов на старте было создано лишь два. И то Вакофарис оба раза бил в борьбе с защитником, и Лопес хоть и не без труда, но справился. А на 8ой минуте длина гостей принесла свои плоды. Сначала Стокич выиграл борьбу за мяч в центре поля и убегая один в один, был настигнут Доневым. Защитник волков в подкате, чисто отобрал мяч, но ошибся при передаче и снаряд перехватил второй форвард хозяев Кальво. Он по свободному пространству вошёл в штрафную и хладнокровно пробил в дальний угол ворот.

В дальнейшем англия Илтекса не могла принести им нужного результата. Все их удары по воротам наносились из далека, и их либо парировал отлично себя чувствовавший Лопес, либо они и вовсе проходили мимо ворот. А вот у хозяев была реальнейшая возможность увеличить отрыв. Но пенальти назначенный за снос Кальво, не смог реализовать Аморозо.

 


АЕК Атромитос

2 0

(Батистута 4, 17)

В афинском дерби не испытал ни каких проблем против своих земляков АЕК. Уже на 4ой минуте хозяева провели контратаку, в которой Батистута нанёс удар с 24х метров и зажёг единицу на табло. Гости постарались дать достойный ответ. Получив право на штрафной удар в непосредственной близости от ворот, Шо Китоно навесил в штрафную и Иржиковский ударом головой сотряс мячом штангу ворот чёрно-жёлтых. Забегая вперёд, скажу, что это был единственный удар по воротам хозяев в матче. А в основном, хозяева возили гостей по своему правому флангу, который работал в этот вечер как часы. Батистута на 17ой минуте завершил действия Максвелла и Эрмана, ударом под перекладину удвоив счёт. В дальнейшем дуэт на правом фланге представил своему форварду ещё 7 возможностей пополнить свой лицевой счёт. Но вратарь номинальных гостей Карагкиолидис с помощью греческих богов, удержал счёт матча на достойном уровне.

 


ОФИ Халкида

0 3

(Трихиас 37, 55

Лазару 44)

Неожиданно крупно проиграл в родных стенах ОФИ. Конечно ираклионцы только вышли из второго дивизиона, но состав хозяев выглядит довольно внушительно. К тому же Халкида была сильно уставшей после неудачного противостояния в квалификации ЛЧ. Тем не менее гостям вполне хватило опыта и мастерства, что бы одержать уверенную победу.

В первые 15 минут игры, ни что не предвещало разгрома хозяев. Борьба в основном велась в центре поля и выглядела равной. На 15ой минуте первую вспышку активности хозяев погасил кипер островитян Коллквист. Его сейв после удара Муру очень впечатлил местных болельщиков. А потом на поле появился Пулиос, подменивший молодого Митоглу, и началось постепенное подавление хозяев. Единственным кто не потерял своего лица в составе ираклионцев, был вратарь сборной Греции Точуроглу. Из каких только позиций не расстреливали его в этот вечер мастера Халкиды. И в большинстве случаев кипер выходил победителем. Но и он оказался не двужильным и трижды выбросил белый флаг. Во всех трёх пропущенных голах вины вратаря нет абсолютно ни какой. Трихиас оформляя дубль, практически исполнял 11ти метровые удары. А Лазару так и вовсе без всякого сопротивления отправлял мяч в пустые ворота с 4ёх метров. В общем ОФИ пока не смог адаптироваться к Супер Лиги.


Шкода Ксанти Ахарнаикос

2 1

(Тодич 28 (Пападакис 82)

Чосич 90)

Не однозначную победу одержали в домашнем матче 3его тура ксантийцы. С одной стороны победа за явным преимуществом. С другой, очень много вопросов по качеству игры и реализации моментов.

Наблюдая за ходом матча с трибуны, вряд ли хоть один болельщик сомневался в положительном исходе для «Королевы Фракии». Хозяева ни на минуту не давали усомниться в своём превосходстве над сегодняшним соперником. Об этом говорит и после матчевая статистика. И только на тренерском мостике хозяев было не спокойно. Ни кто ещё не отменял, а с годами оно только подтверждается, правило: не забиваешь ты, забивают тебе. Так всё и получилось. Забив в середине первого тайма, здорово реализовав стандарт, в последствии автомобилисты ни как не могли упрочить своё преимущество. Тодич реализовав свой первый шанс, впоследствии расстреливал свою обойму в холостую. А правый фланг атаки, частенько захлёбывался уже на подступах к штрафной.

Наказание за всё это пришло аж на 82ой минуте, когда до конца оставалось времени нет ни чего. Молодой и перспективный форвард гостей, кстати воспитанник Ахарнаикоса, Пападакис, использовал единственный шанс. При этом здорово обыграв матёрого правого защитника хозяев Баррагана.

Шкода тут же перестроила игру и успела таки избежать потери очков. На последних минутах игры Чосич забил с 7ми метров головой, увенчав успехом авантюрный навал хозяев.


Калифея Гианнина

3 0

(Димутсос 16, 28, 62)

В Афинах Калифея не испытала ни каких проблем в матче с уже практически покинувшей элиту Гианниной. Бастет видимо всё-таки решила не разрываться между домашней суетой и ФА, и отдала команду на замещение. Судя по профайлу заместителя, менеджер он опытный, а значит уровень игры Калифеи как минимум не упадёт. Что и подтвердил данный поединок.

Хозяева действовали довольно агрессивно, старались много атаковать. И хоть их атакам и не хватало разнообразия, все они в основном строились через правый фланг, этого оказалось достаточно, что бы одержать крупную победу. Главным действующим лицом в составе афинян был левый форвард Димутсос, который в итоге оформил хетт-трик.


Ираклис Илисиакос

1 2

(Цанетис 82) (Мёрдок 51, 69)

Довольно не плохой матч провёл Илисиакос в Салониках против Ираклиса. Не смотря на стандартную 4-4-2 и длину, игра илисийцев смотрелась как хорошо организованная и разумная против вышедшего авто. Хозяевам и гостям удалось поровну разделить время владения мячом в первом тайме, но создать что то более менее угрожающие друг другу, они так и не смогли.

Всё поменялось во второй половине игры. Гости добавили в агрессии и смелее пошли вперёд. Это принесло им успех уже в самом дебюте второго тайма. В результате прессинга в центре поля, гости отобрали мяч у соперника и быстренько доставили снаряд активно проведшему матч Мёрдоку. У форварда было время на обработку мяча и прицельный удар. Прицел его не подвёл и гости повели в счёте. Поймав кураж, форвард гостей стал действовать ещё активней и в одном из эпизодов увлёкшись борьбой заработал жёлтую карточку. А чуть позже оформил дубль. На это раз он сначала потерял мяч в безобидной ситуации, но партнёры быстро исправили его ошибку и дали голеодору второй шанс, выведя его на ударную позицию. Мёрдок отблагодарил труды товарищей сильным и точным ударом в паутину. Проигрывая в два мяча, игроки Ираклиса вдруг вспомнили, что являются хозяевами на этом стадионе, и попытались изменить ситуацию. Но гол Цанетиса забитый на 82ой минуте, скорей выглядел как случайность, чем намеренное желание избежать поражения.


Эгалео Касторья

0 4

(Халинг 6, 63, 90

Джало 57)

В Афинах встречались два греческих представителя в ИК. Обе команды удачно преодолели первый раунд своих турниров, порядком поистратили сил, и поэтому ждать красивой игры не приходилось. Но играть всё таки надо, и команды в назначенный час появились пред трибунами красавца Димитрикона.

За гостей в этом поединке играло отсутствие в составе хозяев, не отошедшего от травмы вратаря Ле Эннафа. Это обстоятельство и стало ключевым в матче. Первым же ударом по воротам хозяев, голеодор гостей Халинг открыл счёт в матче. Получив такой гандикап, гости постарались перевести игру в более спокойное русло. При этом укачивая соперника, охотники нет-нет да и наносили уколы потерявшему концентрацию сопернику. Дублёр Ле Эннафа в воротах хозяев Дженнамо, до 57 минуты смотрелся совсем неплохо, несколько раз выручив свою команду. Но потом его запас мастерства и везения закончился и Джало, а потом ещё дважды Халинг, довели счёт до разгромного.

Не смотря на такое крупное поражение, Эгале совсем не выглядит «мальчиком для битья», и ещё покажет весь свой потенциал всей Греции, и надеемся всему ФА.

 

 

Каламата Панилиакос

1 1

(Калогорис 15) (Аристиду 8)

В Каламате на забитом до отказа Мессинако, подопечные Егеря принимали ведомых Димоном пиргосцев. Оба коллектива удачно преодолели на днях квалификацию КФ, и ожидать от них яркой игры с обилием моментов и борьбы не приходилось. Но те, кто пришёл в этот вечер на стадион, увидели настоящий футбол с обилием голевых моментов и эмоций.

На родном стадионе хозяева не стали искать добра от добра, и возложили основную ношу на своих бывалых центральных полузащитников. Главную скрипку у которых взял в руки Герертс. Гости постарались сдвинуть игру поближе к флангам. Причём основной удар должен был наноситься слева, где роль диспетчера получил Аргириу. В первой же атаке Аргириу мастерским пасом перевёл мяч на дальний угол штрафной, где его коллега по амплуа Барош, подработав мяч навесил в район 11ти метровой отметки. Набегающий Богомолов использовал своё преимущество в мощи, и буквально смяв защитника пробил головой. Вратарь хозяев Поллок сумел среагировать на удар, но отбил мяч не далеко от ворот. Первым на отскоке был, единственный отряженный вперёд, форвард пиргосцев Аристиду. Попытки Герертса помешать расстрелять свои ворота были тщетны, и уже на 8ой минуте матча гости повели в счёте.

Но «чёрному шторму» потребовалось совсем не много времени для того, что бы придти в себя и накопив мощности нанести ответный удар. Систон и Герертс в несколько пасов прошли оборону гостей. На правах более опытного, Герертс отдал голевой пас, открывшемся в штрафной Калогорису, который замешкался при приёме мяча, но грамотно поставив корпус пробил из под защитника. Кипер гостей Тарантино был бессилен и счёт сравнялся.

Как показал дальнейший ход поединка, всё самое интересное случилось в первые 15 минут. Но до самого конца матча, игра не давала скучать ни зрителям, ни судьям, ни самим футболистам. Соперники показали яркий и зрелищный футбол, и заслуженно покидали поле под овации зрителей.

 

Таблица уже приобрела некоторые очертания. В верхней части таблицы всё без сюрпризов, за исключением появления там Ариса. Плохой старт Эгалео обусловлен описанными выше обстоятельствами. Борьба в Чемпионате только началась, и перестановки в таблице обязательно последуют.

 

Бомбардиры Чемпионата Греции.

1. Божидар Чосич Шкода Ксанти 6

2. Габриэль Батистута АЕК 5

3.Томас Халинг Касторья 4

4. Йоргос Трихиас Халкида 4

5. Элини Димутсос Калифея 4

6. Космас Вакофарис Илтекс Лукои 4

 

Анонс 4 тура.

Ахарнаикос - Арис (С)

Афинянам пора почувствовать вкус победы. Тем более, что соперник вполне подходящий.
Халкида – АЕК

Если Паша не поломает голову, то шансы у его АЕКа на успех минимальны.
Атромитос – ОФИ

Дмитрию не так уж илегко будет преодолеть крепкий Атромитос в родных стенах.
Илтекс Лукои - Шкода Ксанти

Фракийцам после вояжа в Лукои играть в ЛЧ. Этот факт обязательно скажется на ходе данного поединка.
Панилиакос – Калифея

Интересное противостояние. С одной стороны Димон со своим опытом, с другой не менее опытный зам Бастет, на стороне игроков которого будет превосходство в физе.
Касторья – Ираклис

А вот Иван Владимировичу придётся поломать голову, как обыграть Ираклис и сохранить силы для матча предварительного раунда в КА.
Илисиакос – Эгалео

Положение Эгналео обязывает их не жалеть сил и брать очки в данном матче.
Гианнина – Каламата

«Чёрный шторм» пройдёт по Гианнине.

Гвардим. Шкода ксанти.

 

Просмотров: 1328 | Добавил: greece13
Всего комментариев: 4
4 FruimiEmainiA  
0
Мне на днях нужна была юридическая помощь и я пытался найти юридический центр в городе Москва! Спустя время совсем случайно нашёл на http://www.consalt-centr.ru/kadroviy_consalt.html - Кадровый консалтинг
. просмотрел их сайт и рискнул заказать услугу. По исходу этих событий юридическая информация дала о себе узнать и я в результате решил все свои проблемы. Рекомендую юридический центр Консалт в Москве.

3 PoemelmJarrax  
0
Вот же дрянь! Вот в интернет просторах наткнулся на предложение http://rentrealtycrimea.com - сдам 1 комн квартиру Симферополь
и впал в гнев. Опять не поздоровался с читателями! В общем сдам жилье
,я просмотрел и оперативно раздуплился, что проживание классная вещь – раз присутствуют такие апартаменты. Поэтому всем советую сайт http://rentrealtycrimea.com с Крымской недвижимостью.

2 deaggesia  
0
Рекомендовал мне url -адресов: http://srub-dizain.ru/pilomaterial - обрезная доска от производителя Александров
и я стал звонить этой организации! Мне как раз хотелось купить профилированный брус камерной сушки. В общем посетил я тот сайт и решил туда поехать! Там конечно всё качественно сделано и сухой профилированный брус камерной сушки не тяжело купить. Всему данному действию сопутствовала трудная навигация ресурса, которую быстро обнаружил.Очень хорошо конечно то, что это изготовитель пиломатериалов – но сайт можно было по красивее сделать.

1 engembets  
0
[B - тормозит интернет? медленно открываются сайты?

Установите новый веб-браузер с абсолютной поддержкой HTML5!!!
Скачивайте тут: http://firefoxik.ru/skachat-firefox.html - мазила скачать бесплатно[/B -

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz