Греция в ФА13

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Главная » 2012 » Октябрь » 10 » Супер Лига Греции. 24 сезон. Обзор 1 тура.
Супер Лига Греции. 24 сезон. Обзор 1 тура.
18:31

Всем привет!!! Поздравляю всех менеджеров с началом 24 сезона! Вашему вниманию предлагается обзор 1 тура Супер Лиги Греции.

 

 Гианнина – Арис (С)

 0 : 4

В Гианнине одноимённая команда, и некогда гранд Ассоциации, потерпела крупное поражение в стартовом поединке. Обидчиком хозяев стал Арис из Салоников. Перед началом поединка лишь не многие сомневались в победе дебютанта Супер Лиги. Последний менеджер стоявший у руля гостей, не плохо укомплектовал команду талантливой молодёжью, которая уже поднабралась силёнок и опыта во втором диве. К сожалению денег спонсоров не хватило на удержание менеджера в клубе и Арис оформлял прописку в Супер Лигу без коуча. В таком же подвешенном состоянии клуб находится и сейчас.

Но вернёмся к поединку. Генератор стилизовал хозяев центром, а гостей снабдил универом. Не смотря на то, что сильнейшие на сегодняшний день игроки Гианнины собранны именно в центральной зоне, персональные возможности игроков Ариса оказались на голову выше. Именно из за ошибки в центральной зоне, хозяева попустили первый гол в Чемпионате и матче уже к 15ой минуте. Бразилец гостей Гиару перехватил передачу Нвоко адресованную своему центральному полузащитнику и одним касанием отыграл мяч на своего партнёру Эусебеу. Тому удалась выверенная передача на набравшего ход форварда Стокича, после удара которого мяч сотряс перекладину и ударился о газон за ленточкой ворот. Ещё через 8 минут уже сам Гиару бросил в прорыв Стокича, которому хватило одного касания что бы во второй раз зажечь своё имя на табло Засимодона. Дальнейший ход матча не вселял оптимизма немногочисленным поклонникам хозяев. Единственный заметный человек в составе их любимой команды был вратарь Грилу. Которому суждено было капитулировать ещё дважды в концовке матча. Неугомонный Стокич на носовом платке накрутил двух защитников хозяев и ударом с 12ти метров оформил первый хет-трик чемпионата. Ну и «добил» Гианнину на 85ой минуте пушечным ударом второй форвард гостей Кальво. Вполне ожидаемую победу Ариса зафиксировал свисток судьи на 4ой добавленной минуте.

 

 Илисиакос – АЕК

 0 : 2

 

В Илисию на встречу с местным Илисиакосом прибыл «правофланговый» АЕК. Проходят сезоны, уходят старые и появляются новые менеджеры, а правый фланг двуглавых продолжает исправно приносит очки команде Паши. В этой связи очень странно выглядит беззубость некоторых команд в матчах с чёрно-жёлтыми. Вот и в данном случае набор игроков хозяев вполне мог справиться с однофланговыми атаками гостей. Кроме того, стандартная 4-4-2 и длина лишь однажды позволила хозяевам приблизиться к воротам АЕКа и нанести по ним удар. Но это так…Личные мысли вслух.

Гости с первых минут повели себя по хозяйски. Времени на раскачку Батистута и Ко не стали брать и сразу начали методично расшатывать левый фланг обороны илисийцев. Уже на третьей минуте Батистута упустил шанс открыть счёт в матче. Его удар с убойнейшей позиции парировал Ларссон. А вот на 17ой минуте Бати-гол не имел право на промах с 2х метров. Пас конфетку ему выдал Сипош. Дальнейший ход матча не давал повода усомниться в превосходстве гостей. Единственный кто с честью нёс знамя клуба хозяев это их вратарь. Но отбивая сильные, коварные и техничные удары линии нападения двуглавых, и он был бессилен когда Батистута заработал пенальти, и сам же его реализовал. Так что благодарить за достойное поражение илисийцы должны только Ларссона.

 

 Касторья - ОФИ

 2 : 0

Настоящий праздник футбола устроили трибунам Касторьяса местные охотники и гостившие у них игроки ОФИ из Ираклиона. Соперники не давали скучать зрителям с первой минуты и до финального свистка. Касторья действовала более активно в созидании, а гости напротив, старались внимательно обороняться и искать своё счастье в контратаке. Первую же свою атаку хозяева довели до логического конца, но довольно коварный удар Халинга с 17ти метров вратарь сборной Греции Точуроглу с трудом но отразил. Пытаясь подавить соперника стартовым натиском, охотники увлеклись и позволили гостям провести опасный контрвыпад на исходе 10ой минуты. Лидер атаки ираклионцев Муру схватился за голову после того, как ударом с 5ти метров угодил прямо в руки кипера хозяев Джокича. За такое расточительство гости были наказаны спустя 5 минут. Осаду ворот ОФИ завершил центральный полузащитник хозяев Отзюрк, показав при этом завидную для многих форвардов технику обводки. Ну и с ударом у австрийца оказалось всё в порядке и охотники повели в счёте. После того как счёт был размочен, рисунок игры не поменялся. Хозяева настойчиво атаковали, а гости проводили резкие и порой очень опасные контратаки. До конца первой половине в составе хозяев один только Халинг мог трижды похоронить все надежды гостей на благоприятный для себя исход матча. Так же не плохой моменты для взятия крепости Точуроглу был у Николича. Но и его удар со штрафного парировал вратарь гостей. А что же гости? Они смогли один раз опасно огрызнуться. Но Муру вновь не использовал свой шанс, направив мяч ударом головой с 8ми метров снова в руки Джокича.

Первые 15 минут второй половины прошли под аккомпанемент игроков ОФИ. Можно было подумать, что первый тайм был когда то далеко, или даже его вовсе не было. Охотников плотно прижали к собственным воротам и Муру мог не только сравнять счёт, но и вывести свою команду вперёд, а потом ещё и упрочить преимущество. Но… Как скажет на послематчевой конференции Дмитрий: «у Муру сегодня был неудачный день». Таким образом не сумев сравнять счёт, ираклионцы сели в защиту и вскоре пропустили второй гол. Отличился новоиспечённый охотник в составе Касторьи Джало, который довольно уверенно разобрался с защитником один в один и удачно пробил в дальний угол ворот. Добившись перевеса в 2 мяча, хозяева не форсировали события и спокойно довели матч до победы.

 

 Панилиакос - Шкода Ксанти

 0 : 2

В отличии от вышеописанного матча, в пиргосе местным болельщикам не было так весело. Автосостав хозяев ни чего не смог противопоставить наигранному коллективу из Ксанти. Автомобилисты безраздельно владели преимуществом, лишь изредка позволяя сопернику приближаться к своим воротам. Самый реальный шанс на успех у хозяев был в середине первой половины матча. Не увядающий ветеран пиргосцев Берг, показал класс подрастающему поколению, на раз разобравшись с опытными защитникам Шкоды. И только приобретённый в последний день трансферного окна вратарь ксантийцев Августис, стал не преодолимой преградой для голеодора хозяев. Но к этому моменту гости уже вели в счёте. На 6ой минуте не далеко от штрафной был сбит Чосич, который и наказал хозяев реализовав навес Бисериса. Концовка первого тайма была омрачена травмой левого защитника Панилиакоса Хаблова, которого грубо атаковал игрок Шкоды Хелас. Судья без раздумий достал красную карточку и отправил полузащитника в раздевалку. А в сердцах болельщиков хозяев затеплилась надежда. Ведь их любимцы получили численное преимущество. Но как показало время, ни чего радикального на поле произошло. Шкода грамотно контролировала ход поединка, не давала отдыхать обороне хозяев, позволив лишь пару раз ударить издалека по своим воротам. А в середине второго тайма Чосич получив пас от Тодича продемонстрировал всё то, за что ему платят зарплату, и ударом с 17ти метров развеял все надежды хозяев на спасение.

 

 Илтекс Лукои – Калифея

 1 : 1

Очень скучный матч пришлось наблюдать зрителям Калохори Стелиос Илиадис. Волки вышли на поле не получив указаний и инструкций от своего тренера. Это обстоятельство очень сильно ослабило игру хозяев. И если то, что гости нанесли за весь матч всего 4 удара можно как то оправдать, то 1 удар хозяев, это очень прискорбно. Хорошо ещё, что мастерства Вакофариса хватило для того, что бы этот удар стал результативным. Поведя в счёте лукойцы грамотно сушили игру и лишь настырность форварда гостей Михаэльсена не позволила им одержать победу в первом матче сезона. Датчанин из афинской команды всё-таки добрался с мячом до штрафной хозяев и был сбит вратарём последних. Судья без тени смущения указал на точку и сам же «пострадавший» наказал своего обидчика. Вот и все самые интересные события этого матча.

 

 Атромитос - Ираклис

 0 : 0

В игре двух авто так и не было выявлено победителя. В Ираклисе появился менеджер, но судя по отсутствию каких либо действий в логе профайла, надежды на обретение реального хозяина мало. По ходу матча не было видно кто из команд владеет преимуществом. Хоть мяч и держался чуть больше у хозяев, сказать что они владели инициативой можно только с большой натяжкой. Тем не менее моменты для взятия ворот были у обеих команд. Каждый из четырёх присутствующих на поле форвардов имел по одному реальному шансу пополнить личный бомбардирский счёт. Но как это часто бывает при нулевых ничьих, лучшими на поле в этот вечер были вратари команд.

 

 Халкида - Эгалео

 2 : 1

На острове Эвбея сдавал экзамен более мощному и титулованному сопернику афинский Эгалео. И можно сказать с уверенностью, что гости не провалились. Им даже удалось открыть счёт в матче и не просто держать оборону до 74ой минуты, а держать в напряжении оборону хозяев.

Но обо всём по порядку. Оба менеджера решили использовать схему 4-4-2. Но если гости придержались к классике, то хозяева же оголив левый фланг в центре поля, отправили двух полузащитников на право. В помощь к матёрому Макрису был отправлен молодой Митоглу, не пришедшийся ко двору в Ахарнаикосе и выкупленный Халкидой. Надо сказать, что в первом тайме игра в атаке у хозяев не клеилась. У игроков же Эгалео игра пошла сразу. Они словно не признавая авторитета без тени сомнения выигрывали единоборства, здорово играли на перехватах и как результат забитый гол на 22ой минуте матча. Примечательно, что беда пришла именно с фланга где должны были давить хозяева. Левый полузащитник гостей Назарян нашёл разрезающим пасом своего форварда Мейслера, который обыграв ван Барлена неотразимо пробил с 14ти метров. В этот момент показалось, что теперь то островитяне проснутся. Но ни чего подобного. Игроки Эгалео продолжали уверенно себя чувствовать. Как будто фаворите матча они, а вовсе не Халкида. И кто знает, обладай Мейслер чуть большей удачливостью и мастерством, как бы всё закончилось для хозяев? Но Коллквист несколько раз спас свою сонную команду и после перерыва у Халкиды оставались хорошие шансы на общий успех. И эти шансы хозяева использовали. Правда для этого пришлось поменять Макриса на Пулиоса, а Камара на Трихиаса. Именно эти двое в конечном итоге и обеспечили победу своей команде. Правда для этого им пришлось ещё почти полчаса игрового времени наблюдать, как самоотверженно бьются их сегодняшние соперники. Но класс есть класс. На 74ой минуте Митоглу и Пулиос всё таки прорвали левый фланг гостей, и более опытный Пулиос навесом нашёл Трихиаса в районе одиннадцати метровой отметки, и мяч от головы последнего по невообразимой траектории залетел за спину Ле Эннафу. Афиняне не согласились с тем, что от них ускользает победа, пошли вперёд и пропустили второй гол. Трихиас воспользовался образовавшимися пустотами в обороне Эгалео и выйдя с мячом на свободное пространство подарил точным ударом победу своей команде.

 

 Ахарнаикос - Каламата 

 1 : 2

Довольно зрелищным получился матч в Мениди между местным Ахарнаикосом и Каламатой. Вернувшийся новичок Супер лиги сразу показал зубы. Форвард хозяев Арнхольд Берг отвоевав мяч в центре поля, на дриблинге приблизился к воротам и с 20ти метров мощным ударом застал врасплох кипера гостей Поллока. После такой удачи на поле сразу появляется не обстрелянная молодёжь хозяев, которым не долго было суждено чувствовать себя в ранге лидеров. Уже на 16ой минуте гости отыгрались. После затяжной борьбы в центре поля, игроки «чёрного шторма» сумели прижать мендийцев к своей штрафной и одного из трёх молодых пареньков вышедших на замену не хватило хладнокровия и он сфолил вблизи штрафной. Для Герертса это настоящий подарок. Он своим пасом положил мяч на голову Калогорису, который лёгким кивком уложил снаряд в сетку. К чести молодёжи, она не пала духом и оставшуюся часть поединка провела без видимых ошибок. Ну а опытные мастера Каламаты были уверенны, что рано или поздно у них появится шанс и они его используют. Так и случилось. В начале второй половины получив право на угловой, гости воплотили его в гол. Вновь умение играть на втором этаже продемонстрировал Калогорис. Оставшуюся часть матча лучше провели хозяева. Их атаки были на много острей, и будь мастерство исполнителей повыше, вряд ли бы Каламата привезла домой 3 очка. Но опыт Егеря позволил его команде одержать победу малой кровью и в не плохой форме подойти к матчу в КФ. А Сергею хочется пожелать удачи. Команда очень собирается хорошая.

 

Ну и на последок хочется, точнее я обязан это сделать, пожелать от всех греков удачи и победы нашим интрекубковым бойцам, которым уже через несколько часов предстоит биться за честь Греции. Да не покинут вас Боги Олимпа.

 

Спасибо, что прочитали эту статью.

Гвардим. Шкода Ксанти.

Просмотров: 818 | Добавил: greece13
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz